Я перевёл денежные средства енфондс, начали заключать сделки, после Нового года они заблокировали счёт и
Я перевёл денежные средства енфондс, начали заключать сделки, после Нового года они заблокировали счёт и требовали опл протокол безопасности, я не стал оплачивать, после они предложили для закрытия счёта вывести деньги через доверенное лицо, я через низ согласовал доверенное лицо но деньги не получилось вывести, позже они ограничили мне доступ в приложение.
И вот теперь мне позвонила девушка, представилась сотрудницей фонда компенсации инвесторов и предложила помощь, она сказала что на моё имя кто то открыл счёт в блокчейне и купил там биткоины, попытался вывести их и не получилось
Сотрудник говорит что надо подтвердить что это я путём выписки с моего банка за месяц и купить с моей карты 0,0009 битк, на рубли это 11300,я не могу понять как они открыли этот вклад на моё имя? А верификацию я проходил в энфондс. это реально?
Здравствуйте! Не понятно почему Ваш вопрос в разделе наследство, если здесь вероятнее всего чисто уголовное преступление. Все очень похоже на действия мошенников.
Прекратите общение. Вы можете обратиться в полицию, но шанс на возраст денег очень невелик.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте, Игорь!
Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.