Изъятие нежилого для реконструкции, сноса
Здравствуйте! Являюсь собственником нежилого помещения (цокольного этажа) в двухэтажном жилом доме. В этом году согласно постановлению Администрации дом попал под программу расселения ветхого и аварийного жилья. Мне выставлено требования о сносе (реконструкции). С случае отказа от сноса (реконструкции) администрация предоставляет вывплату компенсации по своей оценке.
Мне не понятно: если я подпишу протокол (предоставленный Администрацией) о том, что я отказываюсь от сноса (реконструкции), то, если меня не утроит сумма компенсации т.е. она будет существенно отличаться от моей оценки, то мне нужно обращаться в суд? А что с помещением - я его потеряю до согласования цены?
И странно то, что на сегодняшний день Администрация оценку не делает, аргументируя это "процедурой изъятия", и говорят, что мне сначала нужно написать отказ от сноса(реконструкции).
Может быть я сгущаю краски и мне стоит сделать всё как требует Администрация? Спасибо за ответ.