При первых показаниях написала что он направил пистолет на него а при вторых что пистолет просто держал в руках

Если я была свидетелем как муж взял а руки пистолет и вывел из дома мужчина. При первых показаниях написала что он направил пистолет на него а при вторых что пистолет просто держал в руках. Так как была в стрессовой ситуации первый раз дала неправильные показания что может быть

, Виктория, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Если я была свидетелем как муж взял а руки пистолет и вывел из дома мужчина.

 Добрый день!

 А вопрос у Вас в чём? Уголовное дело возбуждено? В отношении кого? Опишите ситуацию подробнее.

 Мужа обвиняют в угрозе убийством по ст. 119 УК РФ?

При первых показаниях написала что он направил пистолет на него а при вторых что пистолет просто держал в руках.

 На этот момент уголовное дело уже было возбуждено, или Вас просто опросили как очевидца в рамках доследственной проверки?

Дело передали в следственный комитет. Показания первые дала после соры когда приехала полиция. Вторые когда вызвали в следственный комитет.

Значит, первые показания — это вероятнее всего, объяснения, а не показания в ходе допроса, и они не будут учитываться.

 А почему передали в СК РФ? Его обвиняют в покушении на убийство?

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Виктория, смотря как Вы это объяснили, почему дали разные показания.

Уголовное дело возбуждено? Какая статья вообще?

Виктория
Клиент, г. Москва
Виктория
Клиент, г. Москва
Уголовное дело еще не возбуждено брали показания только суда тоже не было