Выбрасывают ли из льготного стажа дни по листку нетрудоспособности

РАБОТАЮ ТРАВИЛЬЩИКОМ С 2008 ГОДА ИМЕЮ 1 ЛЬГОТНЫЙ СПИСОК ВЫБРАСЫВАЮТ ЛИ

ИЗ ЛЬГОТНОГО СТАЖА ДНИ ПО ЛИСТКУ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

, ПЕРШИН АНДРЕЙ, г. Нижний Тагил
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер, Андрей! Периоды временной нетрудоспособности включаются в специальный трудовой стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.