Если моя жена убьёт моего сына, но сделает это непредумышленно потому что у неё шизофрения какая мера наказания будет у неё?

Если моя жена убьёт моего сына,но сделает это непредумышленно потому что у неё шизофрения какая мера наказания будет у неё?

, Артём, г. Кемерово
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Лишение родительских прав.

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Отправится на принудительное лечение, причем на долго

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Оба варианта возможны.

В зависимости от того, признают или нет уголовно-релевантное состояние, не исключающее вменяемости.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.