Уже 17 число алиментов нет, я позвонила приставам в Магадан сказали деньги не поступали на их счет, сказали что

Здравствуйте бывший муж отправил алименты на не те реквизиты приставов , предыстория ... Я на алименты подала через приставов еще 2019 году на двоих детей он платит но не регулярно , работает он не официально а ездиет на заработки вахтой последний раз он ездил в Магадан там он пробыл где то месяца 3 точно не знаю , в декабре передают исполнительное производство с Павловского района в Магадан , в конце декабря он вернулся домой , 28 декабря он скинул алименты. Уже 17 число алиментов нет , я позвонила приставам в Магадан сказали деньги не поступали на их счет , сказали что всего скорее он скинул на реквизиты ваших приставов , сказали позвонить в своим приставам и сказать чтоб они алименты перекинули в магадам , а они уже мне скинуть , позвонила приставам спросила про алименты , они сказали что деньги к ним не поступали , сказали что они автоматически поступили в Магадан , что мне делать , куда обратиться ?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно обращаться к судебном приставу, который ведёт ваше дело, можно по телефону или через портал госуслуг  либо личный приём.

Если пристав откажет вам  в пояснениях — можете подать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.