На ватсап пришло сообщение как бы от МВД и с голосовым вначале, что заведено дело л мошенничестве с
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста брала займы и пока временно не могу погасить.
На ватсап пришло сообщение как бы от МВД и с голосовым вначале, что заведено дело л мошенничестве с перечислением статей и что завтра я должна приехать по адресу в МВД чтоб дать показания и потом просто письменным сообщением что явиться тогда то туда то , снизу можете попросить отозвать обращение заявителя фамилия инициалы и номер для связи. Мошенничество ли это и просто как только не москируются коллекторы, но не хочу проблем с законом.
Анастасия, это точно мошенники. Из МВД никогда Вам не будут писать, тем более предлагать левые схемы. Если будут звонить из полиции, то это будет звонок, а не голосове сообщение. Звонящий обязан представиться, назвать свое звание и должность. И это Вы вполне сможете проверить, позвонив в полицию по телефону 102 или 112.
Пожалуйста, будьте осторожнее.