На ватсап пришло сообщение как бы от МВД и с голосовым вначале, что заведено дело л мошенничестве с

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста брала займы и пока временно не могу погасить.

На ватсап пришло сообщение как бы от МВД и с голосовым вначале, что заведено дело л мошенничестве с перечислением статей и что завтра я должна приехать по адресу в МВД чтоб дать показания и потом просто письменным сообщением что явиться тогда то туда то , снизу можете попросить отозвать обращение заявителя фамилия инициалы и номер для связи. Мошенничество ли это и просто как только не москируются коллекторы, но не хочу проблем с законом.

, Анастасия, г. Сочи
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Анастасия, это точно мошенники. Из МВД никогда Вам не будут писать, тем более предлагать левые схемы. Если будут звонить из полиции, то это будет звонок, а не голосове сообщение. Звонящий обязан представиться, назвать свое звание и должность. И это Вы вполне сможете проверить, позвонив в полицию по телефону 102 или 112.

Пожалуйста, будьте осторожнее.

Анастасия
Клиент, г. Сочи
Благодарю от всего сердца!