Сколько стоит заверить договор дарения доли квартиры между матерью и сыном?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Сколько будет стоить услуга заверить договор дарения доли квартиры между сыном и матерью?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте!
Вам лучше это уточнить у нотариуса, так как его участие при составлении договора дарения является обязательным.
Добрый день
с января 2025 года договор дарения подлежит нотариальному заверению.
В соответствии с НК РФ госпошлина за такую услугу составит — 0,5%, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей от стоимости объекта дарения.
Плюс нужно будет оплатить услуги технического характера (5-10 т р)
И за регистрацию данного договора госпошлина 4000 рублей.
Более точную информацию Вы можете получить у нотариуса.