Положены ли выплаты в связи с гибелью брата, ушедшего на СВО из мест лишения свободы?

Здравствуйте!У меня брат арестант, ушёл по контракту на СВО,осенью2024года!Ему положены,выплаты?Он погиб.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Ему была положена выплата в 400 тыс и региональная по месту содержания под стражей, если таковая имеется в регионе.

За его смерть положены выплаты родителям, детям и жене в равных долях по указу ПРФ №98 от 2022 в размере 5 мил. И ряд иных выплат.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.