Какие перспективы оспорить этот иск?

Здравствуйте. Год назад произошло ДТП на строительной площадке между техникой предприятия, бульдозером под моим управлением, и автомобилем «Урал». «Урал» был застрахован по КАСКО. Меня попросили съездить в ГАИ и оформить ДТП. Что, я думаю, было моей ошибкой. ДТП произошло при выполнении мной работ, по ТБ зона ограничения работы радиусом 20 метров, то есть в этой зоне никто не должен находиться.Но водителю Урала было без разницы ,и он пока я выполнял работы задним ходом,( а так как рабочее оборудование находиться спереди и я осущесвлял контроль за ним) , заехал, и я его ударил задней навеской. В ГАИ разбираться не стали и назначили виновником меня. Прошел год ,и пришел иск от страховой компании на взымании с меня, выплаченной страховой премии по КАСКО, как с виновника ДТП. Я официально работаю в данной организации с 2023 года. Какие перспективы оспорить этот иск?

, Анатолий, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Теперь перспектива исключительно в размере тех сумм, которые с Вас взыщут.

Имеет значение, обращался ли пострадавший за выплатами по ОСАГО, и какова сумма возмещения

В ходе судебного спора стоит просить суд назначить судебную экспертизу по определению стоимости ущерба. С Вас взыщут именно столько, сколько насчитает судебный эксперт, а не сколько выплатила страховая компания.

Рекомендую найти адвоката по месту проведения суда, лучше не заниматься самолечением, а поручить дело профессионалу.

Что касается обстоятельств ДТП, то этим нужно было заниматься раньше. Но и сейчас обязательно нужно будет заявить об этом в суде,

Анатолий
Клиент, г. Москва
Дтп произошло между бульдозером и автомобилем Урал, которое принадлежит одному юридическому лицу у которого я продолжаю работать. По осаго ни каких выплат не было, была выплата по каско на автомобиль Урал, а бульдозер не подлежит страхованию по Осаго.