Жена сбежала с ребенком

Добрый день! Вчера вечером пришел с работы и не застал супругу с ребенком дома. Переставил сим карту, а там смс с содержанием "прости меня, я уехала. Не могу больше терпеть эти обстоятельства и этот город. Мы мучаем друг друга и с тобой невозможно поговорить, ведь ты всегда прав, хватит уже! Я облегчила тебе жизнь."

Могу ли я подать на нее в суд? И стоит ли? Не хочу портить психику дочери.ведь ей всего лишь год и три. Подскажите как быть.как подействовать на ее глупые поступки...либо как возбудить против нее уголовную ответственность в плане того что она не дает мне видеться с ребенком.

Раиль, 25 лет. Не пью не курю, не буйный.

, Раиль, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут