Купили водолазку после носки через 16 дней порвалась по шву на рукаве

Купили водолазку после носки через 16 дней порвалась по шву на рукаве. Можно ли сделать возврат?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!