Здравствуйте, хочу оформить участок дяди по доверенности, в похозяйственной книги у него числится 40 сот, хочу

Здравствуйте,хочу оформить участок дяди по доверенности, в похозяйственной книги у него числится 40 сот, хочу оформить только 10, так как хочу выкупить данный участок, сможет ли дядя потом дооформить оставшиеся 30 соток чуть позже или нужно все сразу оформлять, и можно проверить правильно ли оформлена доверенность

, Елена, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена

Если в похозяйственной книге указан один участок площадью 40 соток, значит оформлять в собственность можно только один участок указанной площадью. Оформить сначала один меньшей площадью и впоследствии еще один участок нельзя.

Впоследствии Вы вправе его разделить на необходимые Вам и дяде размером два участка, с учетом  правил застройки и землепользования (ПЗЗ) Вашего населенного пункта.

С уважением, Елена Македонская.

Елена
Клиент, г. Москва
У него 3 участка, один под домом и два отдельно стоящие, можно ещё вопрос, мне в администрации сказали доверенность оформлена не верно, можете посмотреть

Еси участка три отдельных, можете оформить пока один.

в доверенности необходимо указать предоставление прав в органах самоуправления. Лучше в Администрации уточните, какие конкретно пункты им нужны.