Как меняется пенсия сотрудников МВД по достижении пенсионного возраста?

Добрый день!

Подскажите пож. если сотрудник получает уже пенсию по выслуге лет как бывший работник МВД, на данный момент он работает в зоне ЧАЭС, как изменится его пенсия по достижении им пенсионного возраста 60 лет?

, Елена, г. Орел
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена!

По достижении пенсионного возраста 60 лет, пенсионер МВД будет получать назначенную ему пенсию за выслугу лет, а также может рассчитывать на одновременную выплату еще и страховой пенсии при наличии необходимых условий, как то: на настоящий момент не менее 5 лет страхового стажа, а начиная с 2015 года 6ти лет и с последующим увеличением в каждом году еще на один год, до 15ти лет страхового стажа в 2024 году и в последующем.

Если у Вас возникнут вопросы, можете обратиться за дополнительной консультацией.

С уважением и пожеланием успехов, А.Н. Гугучкин.