Нужна помощь в составлении заявления приставам о сохранении прожиточного минимума

Здравствуйте!

Нужна помощь в составлении заявления приставам о сохранении прожиточного минимума.

Уточнение от клиента
Зарплату получаю наличными.
, Вика, г. Хабаровск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Федеральным законом № 234-ФЗ предусмотрен заявительный порядок сохранения прожиточного минимума.

Ходатайство о сохранении прожиточного минимума, Вы можете направить   в приставы  посредством портала Госуслуг,  при этом нет необходимости отдельного  заявления

Подача ходатайств в ФССП России на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru/600367/1/form ,  укажите  «прожиточный минимум».

Для подачи заявления должникам необходимо указать реквизиты банковского счета, на котором необходимо сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, наименование и адрес банка. Кроме этого следует указать социальную категорию, к которой Вы относитесь, например: трудоспособный гражданин или пенсионер.

К заявлению необходимо предоставить документы, подтверждающие наличие ежемесячного дохода

Вика
Клиент, г. Хабаровск
Я получаю зарплату наличными. Через госуслуги не дает так подать.

В любом случае необходимо прилагать справку о доходах, иначе  откажут в  удовлетворении  ходатайства о сохранении прожиточного минимума .

Составление документов — это платная услуга, при необходимости, можете обратиться ко мне  в чат .