По ранению дали справку форма 50 будут ли выплаты?

Здравствуйте!По ранению дали справку форма 50 будут ли выплаты?

, Гульнара, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

На основании Указа Президента №98 от 5 марта 2022 г. единовременно – до 3 млн руб. Размер выплаты зависит от степени тяжести ранения: 3 млн руб. – при тяжелых увечьях и травмах, 1 млн руб. – при легком ранении, 100 тыс. руб. – в случае иных травм. При этом, если увечье (ранение, травма, контузия) повлекло наступление инвалидности, размер единовременной выплаты увеличивается до 4 млн руб. (Указ Президента №968 от 14 ноября 2024 г.).

Обычно в случае ранения бойцу выдается справка № 98, а форма 50 --это на компенсацию расходов членам  семьи

Гульнара
Клиент, г. Москва
А где можно получить компенсацию

Обратитесь  со справкой в военкомат, Вам все разъяснят