В связи с прекращением действия закона Иркутской области от 3 ноября 2016 года № 96-ОЗ "О закреплении за
В связи с прекращением действия закона Иркутской области от 3 ноября 2016 года № 96-ОЗ «О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения» с 01.01.2025 года полномочия по договорам переходят на администрацию района, необходимо ли заключать дополнительное соглашения по смене стороны в договорах.
Да, дополнительные соглашения необходимы, если в договорах указаны сельские поселения как сторона, а полномочия теперь переходят к администрации района. Это связано с тем, что смена стороны в договоре требует документального оформления, чтобы права и обязанности были переданы новой стороне (администрации района) 1711.
Без оформления дополнительного соглашения может возникнуть правовая неопределенность, что может привести к спорам или признанию договора недействительным 711.
Если вам необходимы практические рекомендации, особенности и инструкции, можете обратиться в чат.
По условиям сайта, услуга платная.