В 2021 году я родила первого ребенка, тогда муж работал официально, я нет
Добрый день! Мне необходимо помочь и разъяснить вопросы по декретным выплатам. В 2021 году я родила первого ребенка, тогда муж работал официально, я нет. Пособия нам одобрили, получала я до 3х лет. Далее отказали, так как муж перестал работать официально. Сейчас с декабря его трудоустроили, на руки он получает 15.000. Я в ноябре зарегистрировала самозанятость, а в декабре утроилась на работу. Но работодатель скорее всего не будет платить декретные, уволит. А так же сейчас я беременна вторым ребенком, встала на учет. Вопрос в том, как сейчас должно быть, чтобы я вернула выплату на первого ребенка (22 тыс) и могла получать пособие по беременности. Скорее всего меня уволят и я останусь самозанятой. Муж трудоустроен с декабря 2024 года
, Виолетта, г. Владивосток