Здравствуйте, произошла ситуация что моя подруга 15ти летняя переспала с 18ти летним (ему через месяц 19) и после

здравствуйте, произошла ситуация что моя подруга 15ти летняя переспала с 18ти летним (ему через месяц 19) и после этого он бросил с ней общаться и стал угрожать что сольет её якобы записи которые он записал на диктофон когда они общались в живую и он это сделал теперь этой девочке идут угрозы и над ней насмехаются его подруги и угрожают ей расправой если она появится в опрелеленном месте а этот мальчик только что и делает что хочет чтоб её побили эти девочки а девочка хочет пойти написать заявление что будет?

, Настя, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если написать на парня заявление и все будет доказано, его лишат свободы

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Об этом  обязательно узнают родители девочки, а ей нужно быть готовой давать показания в следствии и в суде.

За распространение подобной информации тоже предусмотрена уголовная ответственность