Хотим сейчас подать на патент, подскажите пожалуйста, если человек осужден на более мягкое наказание, чем
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , девушка иностранная гражданка была осуждена по 159.3 , по приговору в октябре 2023 года был назначено наказание штраф и сразу выплачен . Хотим сейчас подать на патент , подскажите пожалуйста , если человек осужден на более мягкое наказание , чем лишение свободы , то судимость гасится через год после исполнения наказания , модем ли мы сейчас подать на патент ?
, Заур, г. Москва