Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли ИП для участия в электронных торгах?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать участие в электронных торгах и выставлять коммерческое предложение, если у меня нет ИП? Надо работать через Портал поставщиков, но есть только ЭЦП.

29 Апреля 2014, 13:03, вопрос №439415 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ дает такую возможность для физлиц без ип.
    «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

    4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;
    теоретически сможете участвовать в торгах как физлицо. Т.е пару раз сможете поучаствовать но скорее всего в котировках а не в аукционах  .конкретные консультации по регистрации  как физлица сообщат на площадках по торгам.

     Однако нужно иметь в виду что по закону  для занятия регулярной предпринимательской деятельностью нужно открывать как минимум  ип

    29 Апреля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.