Мне начислили от зарплаты за алименты 70% когда у меня всего один ребенок
, Шарабудин, г. Москва
Ольга Сидорова
Вероятнее всего у вас имелась задолженность по алиментным обязательствам, в связи с чем с вас удержано -70% от зарплаты .
Удерживать до 70% зарплаты можно только в исключительных ситуациях (ст. 138 ТК РФ)
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.