Нужно вступить в наследство а к нотариусу не попасть в связи большой у него загруженностью и огромной очереди

, Иван, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Иван

Вы можете написать заявление о принятии наследства от руки и отправить его нотариусу  почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, почтовый чек об отправлении сохраняйте.

Образец заявления можете взять в интернете или обратиться за помощью для составления к юристу.

С уважением, Любовь Зимина

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.1153 ГК РФ нужно действовать в течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Есть и риски ст.1155 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Иван
Клиент, г. Москва
Нет никаких еще