Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение по агентским договорам

Добрый день!

ООО работает по агентским договорам (шаблон во вложении)

Интересуют вопросы:

1. Легальности такой схемы по законодательству РФ

2. Является ли рос. компания (ООО) налоговым агентом?

3. Какое налогообложение предусмотрено для рос. компании- агента нерезидента?

Заранее благодарна! С ув. Дарина

  • Агентский договор.doc
29 Апреля 2014, 11:54, вопрос №439322 Дарина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Изучение договоров и дача рекомендаций платные услуги для коммерческих структур. Я почитал все же договор частично. Оценка рисков и рассуждения о его соответствии нормам права РФ в объем бесплатных услуг не входит.

    Отмечу следующее.

    1. Возможность заключения агентских договоров с иностранными лицами предусмотрена ГК РФ и иностранным законодательством.

    2. Российская компания налоговым агентом по доходам выплачиваемых иностранному лицу, является в определенных случаях, которые указаны в НК РФ части второй. Например по НДС или налогу на прибыль. Кроме того, имеет значение — где находится место оказания услуг. А также Соглашения об избежании двойного налогообложения со страной инкорпорации контрагента.

    3. Российская компания, зарегистрированная по законам РФ, уплачивает налоги в соответствии с режимом налогообложения выбранном ей. Если такового не выбрано применяется общий режим.

    29 Апреля 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats