Можно ли подать в суд на бывшего за возможную пересылку интимных фото

Встречалась с парнем, отдавал мне свой телефон на пару месяцев пользоваться, делала для него фото интимного характера. Телефон парню вернула, после чего расстались. Сам телефон был в нерабочем состоянии при возвращении. Спустя время бывший партнер начал писать, что починит его и узнает пароль. Переживаю за те фото, ведь они остались в галлерее. Смогу ли я подать в суд на него, если он перешлет эти фото кому либо? Оба несовершеннолетние.

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте, Вероника. Распространение личных интимных фотографий без согласия человека может повлечь уголовную ответственность. Она предусмотрена статьёй 137 Уголовного кодекса РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.