Можно ли сделать так что бы в 17 лет ты могу выходить на улицу после комендантского часа

есть ли какая нибудь доверенность от родителей или документ разрешающий пребывание несовершеннолетнего на улице без сопровождающего человека? можно ли сделать так что бы в 17 лет ты могу выходить на улицу после комендантского часа

, Мария, г. Москва
Екатерина Третькова
Юрист, г. Вилючинск

За нарушение комендантского часа сами несовершеннолетние ответственности не несут, несут ответственность их родители — по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей»).

Доверенность  полный объем прав, для несовершеннолетнего (18 лет) не дает.