В 2008 году умерла мама.Я и мой брат вступили в наследство в 2019г по решению суда.Подскажите пожалуйста, счета за коммунальные услуги с какого момента должен оплачивать собственник?

Добрый вечер!

В 2008 году умерла мама.Я и мой брат вступили в наследство в 2019г по решению суда.Подскажите пожалуйста ,счета за коммунальные услуги с какого момента должен оплачивать собственник?

, Анна, г. Подольск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть и ст.210 ГК РФ, ст.1112 ГК РФ.