Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит в альфа банк

здравствуйте,у нас такая проблема,хотели взять деньги в кредит на авто,оформили заявку в альфа банк,там одобрили,но % были большие,мама решила пойти в промсвязьбанк,и там тоже ей одобрили,она взяла там,да и % маленькие,она уезжала в РБ,сказала мне если позвонят,сказать альфабанку отказ,не будем брать,я так и сделала,т.к они настаивали на своем кредите...это было в 2012 году. и вот спустя время,а уже 2014 год месяц апрель,они звонят то на сотовый то в офис работы,то на номер тети(оставляли в анкете),и просят закрыть долг в размере 300 рублей,что делать в этом случае,если мама не брала тех денег одобренные в альфабанк,сделавшая отказ,а взяла в промсвязьбанке.проконсультируйте пожалуйста,что делать?

29 Апреля 2014, 11:08, вопрос №439270 Регина, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Регина, если никто никаких денег в банке не брал, то и нет необходимости общаться и уж тем более оправдываться.

    Если банку так нужно вернуть деньги, то он обязан указать на каком основании, причем в письменном виде и со ссылкой на норму закона и на договор (которого нет).

    Не отвечайте на звонки.

    29 Апреля 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у мамы документов на руках нет,может в банке лежат,и она говорит что то подписала,но не помнит точно,сколько времени уже прошло... а если на то все пойдет она сможет в суд падать?или в прокуратуру?

    29 Апреля 2014, 11:24
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Все-равно не Ваша обязанность доказывать. пусть банк обоснует письменно и сумму, и срок и основание.

    Будет бумага будем решать как ответить.

    29 Апреля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда мы сейчас съездим в банк и посмотрим,там сказали что пришли документы из архива,если что вам напишу...

    29 Апреля 2014, 11:29
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Конечно, пишите. НО просите у банка конкретную распечатку по счету со всеми суммами и когда образовались. 

    Помните, что срок исковой давности 3 года. Старые долги только через суд пусть испрашивают.

    29 Апреля 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats