8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать что деньги с карты расходовались с разрешения владельца банковской карты

Добрый день! Ситуация такая с 2012 по 2013 гг. сожительствовал с девушкой.на тот период совместного проживания выезжал в командировки в г. Коломна. там оплачивал гостиницу и прочие расходы в магазинах и т.п. с банковской карты той самой девушки.она сама предоставила мне карту и пин код к ней. израсходованные мною денежные средства я возвращал ей наличными деньгами в руки не на карту.Сейчас она хочет вытянуть с меня деньги и подать в суд на меня по статье 159 УК РФ.как доказать свою не виновность в данной ситуации, ведь я вернул все денежные средства наличными деньгами.Заранее благодарю!

Показать полностью
, Степан, г. Москва
Александр Афанасьевич Никитин
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Это обстоятельства  можно будет доказать только показаниями  вашей девушки.

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Москва

Звонил (якобы) адвокат той самой девушки и поставила в известность меня о том что будет подаваться заявление на меня по статье 159 УК РФ.но на мой вопрос о какой сумме вообще идет речь, ответ был таков что она еще полной информацией не владеет, ждут распечатку запроса расходов карты из банка.и что адвокат верит своему клиенту на слово о всей данной ситуации.и уточнила о том что все расходы по этому делу они повесят на меня и я буду оплачивать все расходы адвоката и прочее. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Сейчас она хочет вытянуть с меня деньги и подать в суд на меня по статье 159 УК РФ.как доказать свою не виновность в данной ситуации, ведь я вернул все денежные средства наличными деньгами

Степан

Уважаемый Степан, во-первых, суд не возбуждает уголовные дела.

Во-вторых, если Ваша девушка обратится в правоохранительные органы с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество), то уголовное дело в отношении Вас вряд ли будет возбуждено (только Вы сами можете этому поспособствовать) — как она сможет доказать факт использования Вами её банковской карты, если Вы это не признаете (даже в этом случае в Ваших действиях не будет состава преступления, если не будет доказан умысел на хищение денежных средств)?.. (если только Вы не умудритесь после «душевного и доверительного общения» с операми написать явку с повинной либо дать изобличающие себя объяснения в ходе проверки сообщения о преступлении).

0
0
0
0
Степан
Степан
Клиент, г. Москва

Звонил (якобы) адвокат той самой девушки и поставила в известность меня о том что будет подаваться заявление на меня по статье 159 УК РФ.но на мой вопрос о какой сумме вообще идет речь, ответ был таков что она еще полной информацией не владеет, ждут распечатку запроса расходов карты из банка.и что адвокат верит своему клиенту на слово о всей данной ситуации.и уточнила о том что все расходы по этому делу они повесят на меня и я буду оплачивать все расходы адвоката и прочее. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Степан

Вежливо и культурно сообщите как девушке, так и её «адвокату», что Вы ничего ей не должны и выплачивать не намерены, и — в случае продолжения незаконных требований передачи денежных средств — Вы намерены обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 29.04.2014