Можно ли доказать что деньги с карты расходовались с разрешения владельца банковской карты

Добрый день! Ситуация такая с 2012 по 2013 гг. сожительствовал с девушкой.на тот период совместного проживания выезжал в командировки в г. Коломна. там оплачивал гостиницу и прочие расходы в магазинах и т.п. с банковской карты той самой девушки.она сама предоставила мне карту и пин код к ней. израсходованные мною денежные средства я возвращал ей наличными деньгами в руки не на карту.Сейчас она хочет вытянуть с меня деньги и подать в суд на меня по статье 159 УК РФ.как доказать свою не виновность в данной ситуации, ведь я вернул все денежные средства наличными деньгами.Заранее благодарю!

, Степан, г. Москва
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Это обстоятельства  можно будет доказать только показаниями  вашей девушки.

Степан
Клиент, г. Москва

Звонил (якобы) адвокат той самой девушки и поставила в известность меня о том что будет подаваться заявление на меня по статье 159 УК РФ.но на мой вопрос о какой сумме вообще идет речь, ответ был таков что она еще полной информацией не владеет, ждут распечатку запроса расходов карты из банка.и что адвокат верит своему клиенту на слово о всей данной ситуации.и уточнила о том что все расходы по этому делу они повесят на меня и я буду оплачивать все расходы адвоката и прочее. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Сейчас она хочет вытянуть с меня деньги и подать в суд на меня по статье 159 УК РФ.как доказать свою не виновность в данной ситуации, ведь я вернул все денежные средства наличными деньгами

Степан

Уважаемый Степан, во-первых, суд не возбуждает уголовные дела.

Во-вторых, если Ваша девушка обратится в правоохранительные органы с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество), то уголовное дело в отношении Вас вряд ли будет возбуждено (только Вы сами можете этому поспособствовать) — как она сможет доказать факт использования Вами её банковской карты, если Вы это не признаете (даже в этом случае в Ваших действиях не будет состава преступления, если не будет доказан умысел на хищение денежных средств)?.. (если только Вы не умудритесь после «душевного и доверительного общения» с операми написать явку с повинной либо дать изобличающие себя объяснения в ходе проверки сообщения о преступлении).

Степан
Клиент, г. Москва

Звонил (якобы) адвокат той самой девушки и поставила в известность меня о том что будет подаваться заявление на меня по статье 159 УК РФ.но на мой вопрос о какой сумме вообще идет речь, ответ был таков что она еще полной информацией не владеет, ждут распечатку запроса расходов карты из банка.и что адвокат верит своему клиенту на слово о всей данной ситуации.и уточнила о том что все расходы по этому делу они повесят на меня и я буду оплачивать все расходы адвоката и прочее. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Степан

Вежливо и культурно сообщите как девушке, так и её «адвокату», что Вы ничего ей не должны и выплачивать не намерены, и — в случае продолжения незаконных требований передачи денежных средств — Вы намерены обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).