Могу ли я служить по контракту в Росси?

Может ли гражданин Узбекистана служить по контракту в России, если не проходил срочную службу?

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте максимально точно! Желательно Да или Нет.

Вот мой вопрос. Я гражданин Узбекистана, и хочу служить в российской армии по контракту. Но я не служил срочную службу! Могу ли я служить по контракту в Росси?

Благодарю за ответ!

, Нормамат, г. Новосибирск
Руслан Аристиди
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нормамат Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации и владеющие русским языком, могут заключать первый контракт о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах сроком на пять лет.

Нормамат
Клиент, г. Новосибирск
Я хорошо говорю по-русски, мне 24 года, у меня есть вопрос, сколько мне будут платить, и получу ли я российское гражданство?

1. При заключении контракта о прохождении военной службы сроком на 1 год и более военнослужащему выплачивается единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб.

2. Получить российское гражданство в упрощенном порядке, без необходимости получать вид на жительство, смогут «иностранные граждане, заключившие контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях, контракт необходимо заключать на три года.