Я хочу узнать, законно ли это?

Здравствуйте! В школе мне, ученику 8 класса, сказали обязательно пройти олимпиаду по математике на Учи.ру. Учитель сказал пройти всем, иначе он поставит два по математике(алгебре, геометрии, вероятности и статистике. Вероятность и статистика-это один предмет.). Было сказано, что в перечне Минпросвещения. Я хочу узнать, законно ли это?

  • Снимок экрана 2025-01-14 161258
    .png
, Дмитрий Балашов, г. Ковылкино
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Исходя из норм законодательства, платформа учи.ру может быть использована как средство обучения и выполнения самостоятельных работ. Однако, в случае, если требование выполнить домашнее задание на данной платформе не согласуется с учебным планом или является противоречивым другим нормам законодательства, оно может быть признано неправомерным.

Для дачи однозначного ответа необходимо ознакомиться с учебным планом.

Все возникающие ко мне дополнительные вопросы обсуждаю исключительно в своем чате.