Могу ли я получить водительские права, если имеются долги от судебных приставов за кредиты?

Здравствуйте! Могу ли я получить водительские права, если имеются долги от судебных приставов за кредиты? Ранее права я никогда не получал

, Дмитрий, г. Москва
Наиль Мусаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Такого основания для отказа в предоставлении возможности сдачи экзамена и получения ВУ, нет (см. п.35-36 приказа МВД России от 20.02.2021 N 80 (ред. от 14.10.2024) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»).

Вы вправе сдать и получить права, имея долги по кредитам.

Не забудьте поставить "+".