Соглашение и приказ о переводе?

беременная работница написала заявление о переводе с ночного графика работы на пятидневку и принесла справку, работодатель должен ее уведомлять и ждать 2 месяца со дня получения справки или в этот же день подписать доп. соглашение и приказ о переводе?

, Татьяна, г. Ставрополь
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день.
Статья 254 ТК РФ устанавливает обязанность работодателя перевести беременную женщину на более легкие условия труда по ее заявлению и при наличии медицинского заключения.
Работодатель обязан перевести беременную сотрудницу на легкий труд или изменить график работы сразу после получения соответствующего заявления и медицинской справки. Ожидание в течение двух месяцев в данном случае не предусмотрено законом.
Основные действия работодателя:
— Получение заявления и справки. Работодатель должен получить от беременной сотрудницы заявление о переводе на другой график работы вместе с медицинской справкой, подтверждающей беременность.
  — Принятие решения. Работодатель обязан рассмотреть заявление и принять решение о переводе сотрудницы на новый график.
  — Заключение дополнительного соглашения к трудовому договору. В случае возможности перевода работодатель составляет дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывается новый режим работы.
  — Издание приказа. Работодатель издает приказ о переводе сотрудницы на измененный график работы.
  — Ознакомление с приказом. Сотрудница должна быть ознакомлена с приказом под роспись.