Сможем ли мы дальше получать детские пособия?

Здравствуйте. Сможем ли мы дальше получать детские пособия?мы с мужем являемся безработными и оформлены по уходу за пожилыми людьми. В связи с новым законом, сможем ли мы дальше получать детские пособия или уход за пожилыми автоматически снимается и правило 0 дохода отменяется?последнее переоформление пособий было 31 мая 2024.

, Мария бутынко, г. Брянск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Уже не сможете вам надо или работу искать или самозанятость открывать и что б было доход

С 2025 года ежемесячная компенсационная выплата по уходу за гражданами, достигшими возраста 80 лет, и инвалидами I группы будет заменена на ежемесячную надбавку к пенсии по старости или инвалидности (новая ст.18.1 Федерального закона от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации

Мария бутынко
Клиент, г. Брянск
То есть самозанятость можно открывать уже сейчас? Пособие оформлено до мая 2025.или ждать до конца срока? Пособие будет идти до мая?

Там для пособия нужна справка о доходах

У вас есть сейчас доход?