Сможем ли мы дальше получать детские пособия?
Здравствуйте. Сможем ли мы дальше получать детские пособия?мы с мужем являемся безработными и оформлены по уходу за пожилыми людьми. В связи с новым законом, сможем ли мы дальше получать детские пособия или уход за пожилыми автоматически снимается и правило 0 дохода отменяется?последнее переоформление пособий было 31 мая 2024.
Здравствуйте
Уже не сможете вам надо или работу искать или самозанятость открывать и что б было доход
С 2025 года ежемесячная компенсационная выплата по уходу за гражданами, достигшими возраста 80 лет, и инвалидами I группы будет заменена на ежемесячную надбавку к пенсии по старости или инвалидности (новая ст.18.1 Федерального закона от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации
Там для пособия нужна справка о доходах
У вас есть сейчас доход?