Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть заявление

Я под давлением написала рапорт на увольнение по собственному желанию, а теперь хочу его забрать, но мне его не отдают. Подскажите имею ли я право его забрать и какими НПА это желание можно обосновать.

29 Апреля 2014, 10:01, вопрос №439203 Элиза, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Элиза, т.е. сейчас идет двухнедельный срок уведомления о вашем желании уволиться? Вы в этом случае можете написать заявление об отзыве заявления об увольнении.

    Направить это  заявление вам советую, заказным письмом с уведомлением.( на тот случай если ваш работодатель не утверждал что такого заявления не получал, или «случайно» потерял).

    У вашего работодателя есть конечно возможность ваше новое заявление не удовлетворить, это если в письменной форме на ваше место уже приглашен другой работник и которому не может быть отказано в заключении трудового договора в соответствии с ТК РФ.

    ст. 80 ТК РФ.

    29 Апреля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats