Гражданину Донецкой области при получении паспорта России могут вручить повестку в 2025 году
, Виталий, г. Москва
Здравствуйте о какой именно повестке идёт речь?
Если о срочной службе то могут если нет 30 лет.
Если будет мобилизация то тоже могут.
См
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки. Повестки указанным гражданам направляются в письменной форме и дублируются в электронной форме. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.