И за какие дни должны оплатить в двойном размере?
Добрый день. С 1 по 9 января 2025 года работали по сменному графику. Руководство объявило, что двойных оплат не будет, а предоставят отгулы. Правомерно ли это? И за какие дни должны оплатить в двойном размере?
, Екатерина Некрасова, г. Ярославль
Маргарита Красикова
Здравствуйте.
Согласно ст. 153 ТК РФ работы в выходные и праздничные дни оплачивается по повышенным ставкам, однако Вы имеете право взять отгулы.
Подробнее о работе в выходные и праздничные дни можно посмотреть здесь.