Может ли второй собственник подарить свою 1/2 доли земельного участка другому человеку не родственнику?
, Антон, г. Москва
Здравствуйте.
Да, закон не запрещает дарение имущества не родственнику. Договор дарения нужно будет удостоверить нотариально. И Одаряемый должен будет заплатить налог с дарения.
6. Сумма налога по доходам в виде объекта недвижимого имущества, полученного в порядке дарения, исчисляется налоговым органом как соответствующая налоговым ставкам, установленным статьей 224 настоящего Кодекса, процентная доля налоговой базы.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна