Открыл ИП в 2023 году, по нему никаких операций, доходов и т.д не было, ну мне приходят на него оплата налогов, как-нибудь можно закрыть ИП и их обжаловать и не платить?
Здравствуйте! Открыл ИП в 2023 году , по нему никаких операций , доходов и т.д не было , ну мне приходят на него оплата налогов , как-нибудь можно закрыть ИП и их обжаловать и не платить?
Закрыть ИП (прекратить деятельность в качестве ИП) можно в любое время.
Но обязанность оплатить начисленные налоги, увы, сохраняется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».