Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить мужу гражданство рф?

Здравствуйте . как мужу можно получить гражданство рф? я гражданка рф.мы с мужем состоим в браке, в ноябре 2014 го года будет 3 года .какие документы нужно собрать и куда обращяться и когда обращяться ? возможно ускоренно получить ? есть ли вожможность доплотить побольше чем положено ,и ускоренно получить?? заранее спасибо .

29 Апреля 2014, 07:16, вопрос №439066 Венера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Муж может получить гражданство по упрощенной системе согласно ст.14 ч.2 Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: б) состоят в браке с гражданином Российской Федерациине менее трех лет;

    При обращении в территориальный пункт УФМС по месту регистрации миграционной карты одновременно с 3-мя экземплярами заявления–анкеты установленного образца необходимо представить следующие документы и их копии:
    1. Национальный паспорт с отметкой о выезде на постоянное жительство в РФ и его нотариально удостоверенную копию.
    2. Миграционную карту с отметкой УФМС о регистрации по месту (или вид на жительство, или разрешение на временное проживание) и копию.
    3. Свидетельство о рождении и нотариально удостоверенную копию.
    4. Свидетельство о заключении  брака и нотариально удостоверенную копию.
    5. Для лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 14, представляется паспорт родственника – гражданина РФ (дед, бабка, отец, мать,супруг, ребенок, внук, брат, сестра), проживающего в РФ, документы, подтверждающие родственные отношения и нотариально удостоверенные копии.
    6.Квитанцию об оплате государственной пошлины  
    7. 4 фото 3 х 4.

    29 Апреля 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats