Нужно ли платить налог при продаже унаследованной квартиры до трёх лет?
Добрый день! Я, унаследовала квартиру, которую приобрели совместно в браке с супругом, после его смерти. При ее покупке, я давала согласие на её приобретение. Так пришлось, что моя младшая дочь решила учиться в другом городе. И мне пришлось продать эту недвижимость и приобрести другую в другом городе. С момента наследования не прошло три года. По нашему НК я должно заплатить налог. Вроде по закону всё ясно. Но почему нельзя рассмотреть разные стороны этой ситуации. Жильё куплено на совместно заработанные деньги, продано и куплено одновременно. Никакой выгоды и дохода я не получила. Может каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. Или надо написать
вышестоящим органам с просьбой разобраться. А как же семейный кодекс?