Можно ли при замене паспорта указать, что никогда не был женат
Могу ли я при замене паспорта указать что никогда не был женат
, Алексей, г. Уфа
Здравствуйте, Алексей!
С 15.07. 2021 года Правительством РФ признаны необязательными штампы в паспортах россиян о семейном положении, детях до 14 лет, а также отметки о ранее выданных паспортах.
Здравствуйте, Алексей!
Да это возможно сделать
Штамп о браке вообще стал необязательным. Теперь срок действия российских паспортов, подлежащих замене, когда человеку исполняется 20 и 45 лет, продлили до 90 дней.
Проставляется он по вашему желанию, непосредственно перед заменой у вас спросят, желаете ли вы сохранить штампы. Если такого вопроса не было заданно необходимо на этом настоять.
Адвокат Киреев С.А.