Можно ли получить транзитные номера в случае смерти владельца авто?

Можно ли получить транзитные номера в случае смерти владельца авто? Ситуация следующая. Умер папа, проживал в Кемеровской области. Автомобиль остался там же, необходимо обеспечить его сохранность. Я проживаю в другом регионе и не пишу заявление на вступление в наследство, так как не знаю каким образом обеспечить сохранность автомобиля, который к тому же куплен на средства автокредита и задолженность за него такова, что остальная часть наследства не перекроет этот долг, если с автомобилем что-то случится. Думаю пригнать авто в свой город, но управление автомобилем, владелец которого умер, запрещено законом. Перевозка авто в другой регион - дорогостоящая. Автомобиль на ходу. Предполагаю, что получение транзитных номеров поможет решить вопрос с перегоном авто

, Наталья, г. Минусинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут