Здравствуйте у меня токой вам вопрос у меня брат числится без вести пропавшим уже 8 месяцев на сво хочу подать в суд о признании его умершим сколько времени это займет
здравствуйте у меня токой вам вопрос у меня брат числится без вести пропавшим уже 8 месяцев на сво хочу подать в суд о признании его умершим сколько времени это займет
, Максим Николаевич, г. Иркутск
Екатерина Емцова
Здравствуйте, Максим Николаевич!
Подавайте исковое заявление о признании умершим, так как свыше 6 месяцев нет сведений о пропавшем военнослужащем.
К исковому заявлению нужно приложить справку об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели военнослужащего, а также рапорты сослуживцев. Можно также заручиться показаниями соседей по месту проживания пропавшего военнослужащего.
Госпошлина составляет 3000 рублей.