Как устроиться на работу в москве и не быть обманутым, что для этого надо знать

Здравствуйте , ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я собираюсь поехать вахтой работать в Москву , нашла вакансию по интернету связалась с организацией , меня пригласили на работу , но............ сказали , что оформление платное 1500р , написано , что прямой работадатель.....Скажите это действительно законно или это мошенники ??????????? просто боюсь быть обманутой, так как еду впервый раз...

, татьяна, г. Волгоград
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, Вас уже обманывают. Трудоустройство в России бесплатное.

Рекомендую сначала обратиться в Федеральную Службу по труду и занятости по адресу Москва, Биржевая площадь, 1

или по телефону (495) 698-82-06, или по электронной почте http://www.rostrud.ru

на сайте Службы опубликован рейтинг работодателей

онлайнинспекция.рф/organizations там же сможете найти предприятия

или «трудовой навигатор»  онлайнинспекция.рф/instructions

. Или, к примеру, обратитесь в Центр занятости населения Южного административного округа, Отдел трудоустройства «Варшавский»        Варшавское шоссе, 114 к 3 Тел: (495) 316-68-741