Здравствуйте,
После того как супруга подарила мужу автомобили, это стало его личным имуществом ( ст 36 СК РФ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Эти автомобили были проданы и на Ти денежные средства супруг купил новый автомобиль. Если при разделе имущества супруг докажет, что именно с денег от продажи этих двух автомобилей он приобрел новый (например, на счёт пришли деньги от продажи и с этих денег с этого счета была оплата за новый авто), то супруга не претендует на раздел нового авто