Кто наследует имущество после смерти отца и дедушки в порядке наследственной трансмиссии?

Здравствуйте , вопрос по наследству. Умер мой папа. Я и мой дедушка (его отец)вступили наследство . Дедушка умер не успев принять принять наследство ( умер до срока принятия). Кто является наследником имущества моего папы и в каких долях. Может ли по праву трансмиссии им стать мой дядя (родной брат папы)? Других наследников первой очереди нет ( супруги и других детей).

Предмет спора : два дома и машина

, Алим, г. Москва