Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Передача дела по подсудности

Если по делу о возмещении морального вреда было проведено предварительное судебное заседание и основное, а на 2е основное судебное заседание ответчик предъявил документы о том, что в этом городе у них нет официального представительства, а есть только в Москве, и, соответственно, дело по подсудности передано в Москву. Могу ли я по каким либо основаниям вернуть данное дело в родной город. Во время принятия решения о передаче дела меня на заседании не было, а был мой представитель. Ответчик - банк

28 Апреля 2014, 23:37, вопрос №438985 Михаил, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте!

    О чем у вас иск? Если о защите прав потребителя, то в соответствии с ч. 7 ст. 29 ГПК 

    Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.



    29 Апреля 2014, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats