Муж погиб на СВО, жили вместе 27 лет, есть совместные дети двое, отцовство установлено, как подать заявление в суд чтоб узаконить брак и перечень документов

, Габиб, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Габиб!

Никак. Нет в семейном кодексе РФ такого варианта. Брак заключается в ЗАГСе. Суд не признает вас женой.

Выплаты могут получить или родители или дети погибшего.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.