Как я могу продать дом без ведома жены или подарить

как я могу продать дом без ведома жены или подарить, при покупке участка я был в браке она просит 80% от дома хотя в стройке участвовал только я и все денежные средства вкладывал тоже я

, Даут, г. Нефтекамск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если с момента развода прошло три года, то можете продать или подарить без согласия супруги. Если нет, то делайте раздел имущества, поделится оно по палам (а если нарушив закон продадите она сможет доказать что нарушено её право и придется делить деньги по палам).